Die FCL-Spiele vom Wochenende 23./24. September 2017

Freitag, 22. September 2017 10:03 Uhr

D/9-Meisterschaft 1. Stärkeklasse: FCL-FE-12 – FC Adligenswil Da | SA 10.00 Uhr | Allmend-Süd Luzern

FE-13-Meisterschaft: Team Aargau West - FC Luzern | SA 10.00 Uhr | Im Feld Oftringen

FE-14-Meisterschaft: Team Aargau West - FC Luzern | SA 13.30 Uhr | Trinermatte Zofingen

U-18-Meisterschaft: FC Luzern – FC Sion | SA 14.00 Uhr | Allmend Luzern

U-15-Meisterschaft: FC Luzern – FC Sion | SA 14.00 Uhr | Allmend Luzern

FE-14-Meisterschaft: FCL Schwyz-Uri – Team FTC Mendrisiotto | SA 14.00 Uhr | Wintersried Ibach

FE-13-Meisterschaft: FCL Schwyz-Uri – Team FTC Mendrisiotto | SA 14.00 Uhr | Schoeller-Meyer Brunnen

D/9-Meisterschaft 1. Stärkeklasse: FC Littau Da - FCL-11 | SA 14.15 Uhr | Ruopigen Littau

U-16-Meisterschaft: FC Luzern – FC Sion | SA 16.00 Uhr | Allmend Luzern

U-18-Cup, Vorausscheidung: Team FC Luzern/SC Kriens U-17 – Team BEJUNE U17 | SA 16.00 Uhr | Allmend Luzern

Super-League: FC Luzern – FC Lausanne-Sports | SA 19.00 Uhr | Swissporarena

Erstliga-Meisterschaft: FC Münsingen - FC Luzern U21 | SO 14.30 Uhr | Sandreutenen Münsingen

 

Frauen

Meisterschaft E/3. St.Kl.: FC Sarnen Eb - FC Luzern Frauen (UN 12) | SA 11.00 Uhr | Seefeld Sarnen

Meisterschaft D/2. St.Kl.: FC Luzern Frauen (UN 13) – FC Sins b | SA 12.00 Uhr Allmend Luzern

C/3. St.Kl. Meisterschaft: FC Luzern Frauen (UN 15) – FC Aegeri b | SA 14.00 Uhr | Allmend Luzern

U19-Frauen Meisterschaft: FC Basel – FC Luzern | SA 16.30 Uhr | St. Jakob Basel

U17-Frauen, CC Junior-League C: FCL Luzern Frauen U17 – SC Emmen C-Futuro | SA 18.00 Uhr | Allmend Luzern

C/3. St.Kl. Meisterschaft: FC Luzern (Frauen) C-Talents – FC Schattdorf b | SA 18.00 Uhr | Allmend Luzern

Schweizer Cup Frauen, 2. Hauptrunde: SC Blustavia (2. L.) – FCL Frauen (NLA | SO 12.00 Uhr | Mittleres Brühl Solothurn

Frauen 2. Liga-Meisterschaft: FC Luzern Frauen U21 – Team Amt Entlebuch | SO 14.00 Uhr | Allmend Luzern

Schweizer Cup Frauen, 2. Hauptrunde: FCL Frauen (1. L) – FC Küssnacht (1. L.) | SO 16.00 Uhr | Allmend-Süd Luzern

NEWSROOM NACHWUCHS

Alle News Löwenschule Mitteilungen Spielberichte U21 Spielberichte U18 Spielberichte U17 Spielberichte U16 Spielberichte U15 Spielberichte FE-14 Spielberichte FE-14 SZ-UR Spielberichte FE-13 Spielberichte FE-13 SZ-UR Spielberichte FE-12
  1 - 6 / 1767  

download center