Die FCL-Spiele vom Wochenende 27./28. Mai 2017

Freitag, 26. Mai 2017 10:16 Uhr

Samstag

Internationales U11-Turnier in Wattens/Oe mit FCL-11| FR/SA |  Wattens bei Innsbruck

D-Elite-Meisterschaft: SC Cham Da - FCL-FE12 | SA 10.00 Uhr | Eizmoos Cham

FE14-Meisterschaft: FC Basel - FC Luzern | SA 11.00 Uhr | St. Jakob Basel

FE13-Trainingsspiel: BSC Young Boys - FC Luzern | SA 11.30 Uhr | Neufeld Bern

FE14-Trainingsspiel: Team Seetal CCJL C - FCL Schwyz-Uri | SA 12.00 Uhr | Arena Hochdorf

E-Elite-Meisterschaft: FC Kickers Ea – FC Luzern-10 | SA 12.00 Uhr | Stadion Tribschen Luzern

E-Meisterschaft 3. St.Kl.: Horw d - FC Luzern Frauen U-12 | SA 12.00 Uhr | Seefeld Horw

D/9-Meisterschaft, 2. St.Kl.: FC Luzern Frauen UN13 -  SC Kriens c | SA 12.00 Uhr | Allmend Luzern

U-16-Meister-Playoff-Halbfinal: FC Basel - FC Luzern (Bild) | SA 14.00 Uhr | Nachwuchs-Campus Basel

U-15-Meisterschaft: FC Luzern – FC Servette Genf | SA 14.00 Uhr | Allmend Luzern

C/3. Stärkeklasse, Meisterschaft: Team OG/Kickers c – FCL( Frauen) U15 | SA 14.00 Uhr | Wartegg  Luzern

C/3. Stärkeklasse Meisterschaft: FC Luzern Frauen UN15 – SC Eich | SA 14.00 Uhr Allmend Luzern

Erstliga-Classic-Meisterschaft: FC Luzern U21 – Wangen b/O | SA 16.00 Uhr | LA-Stadion Allmend Luzern

U17 Frauen Meisterschaft: FC Luzern – Team Vaud Féminin | SA 16.00 Uhr | Allmend-Süd Luzern

1. Liga Frauen Meisterschaft: FC Luzern Frauen - FC Vuisternens/Mézières 1 | SA 18.00 Uhr  Allmend-Süd Luzern

2. Liga Frauen: FC Willisau - FC Luzern-Frauen UN-21 | SA 18.00 Uhr | Schlossfeld Willisau

Sonntag

Super-League: FC Sion – FC Vaduz | SO 16.00 Uhr | Swissporarena Luzern

Meisterschaft U19 Frauen Finalrunde: Team Vaud - FC Luzern | SO 13.00 Uhr | Stade Municipal Yverdon

NEWSROOM NACHWUCHS

Alle News Löwenschule Mitteilungen Spielberichte U21 Spielberichte U18 Spielberichte U17 Spielberichte U16 Spielberichte U15 Spielberichte FE-14 Spielberichte FE-14 SZ-UR Spielberichte FE-13 Spielberichte FE-13 SZ-UR Spielberichte FE-12
  1 - 6 / 1771  

download center